Как лечить протрузии?

Добрый вечер, скажите можно как то былечить протрузия с3с4 и грыжу с5с6? Очень мучает не пороходящий шум в ушах, теперь уже в обоих.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить весьма грамотного и имеющего опыт терапии массажиста. Массаж, гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.Физиотерапия.Прием наклофена, нейромультивита. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно