Как подобрать дозировку лекарства?

Здравствуйте. Невролог прописала моему 3ех летнему сыну Магне В6 в ампулах,2мл - 2 раза в день,курс месяц и Спигелон 1 таблетка, 3 раза в день, так же месяц. Со Спигелоном все понятно,а вот в инструкции к Магне В6 написано что детям старше года в день надо от 1 до 4ех ампул, т.е. суточная доза составляет 10-30мг магния/гк массы тела (0,4 - 1,2 ммоль магния/кг ),мой сын весит около 17кг, не мало нам будет 4 мл в день?

Ответы

Здравствуйте. Схема терапии определяется не только в зависимости от массы тела ребёнка, но и от клинической картины, диагноза, данных анализов и обследований. Начните терапию, рекомендованную врачом, посетите его повторно для оценки динамики. При необходимости терапия может быть скорректирована. В плане обследования биохимический анализ крови.