Как принимать лекарство?

Здравствуйте,мне поставили астено невротический синдром,назначили миртозапин в дозировке 15мг на 3 месяца,пропил его почти 2 месяца и уменьшил до 7.5,через пару недель отменил совсем.началась жуткая бессонница в течении двух недель.решил продолжить прием миртазопина так как прошел не весь курс.подскажите в какой дозировке его принимать сейчас?к неврологу только 28.08,во время бессонницы принимал фенозепам 1мг,фенибут 0,250 и адаптол.фенозепам уже не помогает

Ответы

Здравствуйте.Учитывая что у вас имелась неадекватная реакция на препарат,не имеет смысла продолжать прием(к тому же вы прекратили прием).Непременно имеет смысл подробно поведать о сути вашей проблемы,давности, что провоцирует недуг. На время раздумий начните прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой вечером

Здравствуйте Препараты группы антидепрессантов необходимо принимать продолжительное время, несколько месяцев. Продолжите прием в дозировке, назначенной врачом. К фенозепаму прибегайте как можно реже, он нарушает структуру сна, дает привыкание, ухудшает память. Для нормального сна полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить психотерапевта.