Меня уже давно беспокоят сильные боли в позвоночнике

Здравствуйте, меня уже давно беспокоят сильные боли в позвоночнике. Раньше было более менее нормально, но сейчас я даже не могу без слез лечь на кровать. Я уже сделала МРТ там мне сказали что нужно срочно идти к врачу, но наши врачи меня водят по кругу (то есть первый врач отправляет к второму, а второй к третьему и так далее. А всё заканчивается тем что я опять прихожу к первому). Они меня только отправляют на массаж и всё, но после массажа мне становится только хуже. Помогите мне пожалуйста я уже не могу так жить. Что мне делать? Заключение МРТ я прикримила к вопросу. Мне 16 лет.

Ответы

Здравствуйте. Должно быть проведено комплексное (а не только массаж) терапия. Если эффекта не будет, стоит обсудить вопрос о госпитализации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Относительно массажа.В конце курса терапии вполне возможно проведение массажа.исключительно паравертебрально. Непременно начните с прием наклофена, хондропротекторов,нейромультивита. Гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами.Физиотерапия(электрофорез с карипазином),ношение пояса медицинского.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы облегчите ваше самочувствие и ускорите процесс восстановления.