Могут быть приступы эпилепсии во время сна?

Здравствуйте,у меня поставлен диагноз юношеской милклонической эпилепсии уже около года.подскажите могут быть приступив во время сна или это просто кошмарные сны?

Ответы

Здравствуйте. Приступы во время сна могут иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эпилептологу или неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить электроэнцефалографию, видно ЭЭГ мониторинг ночной. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Я хожу каждые три месяца к эпилептологу и пью таблетки кеппра.просто раньше я всегда Знала когда начнётся приступ например тремор, не произвольные движение но приступы редкие. Сейчас я пью таблетки больше пол года И последние два приступа я просто не помню ( Теряла сознание наверно ) Скажите мне одно пожалуйста возможно ли когда человек спит у него начинаются приступы эпилепсии Или это просто сон и мой страх ? Единственное что меня смущает что после таких снов у меня бывают покусаны губы внутри и немного ломит тело.