Нехватка воздуха

Здравствуйте,Мне 28,Звать Александр. Три дня назад столкнулся с такой проблемой: Проснувшись под утро, стал ощущать не хватку воздуха и удушье в нижней части шеи. Стал пытаться глубоко вдохнуть,но получяеться очень редко,но когда вдыхаешь полной грудью,есть минутное облегчение, после всего этого болит грудная клетка.Ночью не возможно уснуть,дискомфорт в дыхании. Вроде бы и вдыхаю воздуха,но кажется что его мало. Вчера прошёл узи щитовидки: всё в норме, кардиограмму сердца сдал тоже всё в порядке.Давление и пульс в норме. Лор послушал тоже всё в порядке. Сделал Ренген шеи: есть небольшой остеохондроз шейного отдела. Сделал Реоэнцефалографию: Есть не большие отклонения,К примеру:В бассейне позвоночной артерии : кровенаполнение снижено на 21% Тонус крупных и средних и мелких артерий повышен на 15%,тонус венул в норме.Венозный отток нарушен. Левосторонняя асимметрия тонуса мелких артерий и артериол. Правосторонняя асимметрия тонуса венул. О себе: Не курю,веду активный образ жизни, нервничяю редко,травм спины и грудного отдела не было. С этим всем сходил Невропатологу: Точного диагноза не написал: сказал 5 дней пропить:Толперил и Пустырник Мг+В6. Сегодня пью это второй день: Эфекта нет. -Так и тяжело дышать,не могу надышатся.И есть постоянное удушье в шеи и грудь сдавливает. Вдохнуть полной грудью выходит редко.(Вдыхать тяжело, а выдыхать легко, даже когда стараюсь медленно и не глубоко вдыхать) Посоветуйте пожалуйста, может что ещё пройти,какие анализы........ лечение.... Что может облегчить вдыхание и восполнит не хватку кислорода???

Ответы

Здравствуйте. Выполните снимок легких. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы, выполнять дыхательную гимнастику.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита, гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной физкультуры, массаж шейно-воротниковой зоны с последующим втиранием геля вольтарен. не откладывайте проведение мероприятий .Это ,в значительной степени облегчит ваше самочувствие.

Спасибо за скорый ваш ответ! А кроме снимка лёгких что ещё можно? Может дыхание... Стресса как такового нет, но хочется облегчения дыхания... есть ли какие препараты на обогощение кислородом лёгких?... Подскажите. -Пью уже два дня пустырник и принимаю Толперил. Эфекта нет. Присутствует удушье,дискомфорт в области грудной клетки. Постоянно хочется сильно вдохнуть чтоб надышатся, но редко выходит. Такое ощущение что я вдыхаю мало а выдыхаю много:) Снимок шейного отдела делал, но в результате просто написали: остеохондроз шейного отдела и всё. Что же всё таки за проблема и чем её лечить.?... Буду благодарен, очередному ответу. НЕ хочется наугад пить всё подряд(