Нехватка воздуха
Женщина, 33года. На отдыхе во время езды в машине возник приступ - как бы нехватки воздуха, тоесть вдох сделать могла, но какбы дыхание поверхносное, жар в плечи, тошнота,ладони мокрые, по времени 1-2мин. так повторилось 2 раза за 1 час, скорая сделала ЕКГ - норма. мы вернулись с отдыха и уже месяц дома время от времени повторяються такие приступы - как бы поверхносное дыхание, руки ноги мокрые, хочеться часто глотать и на уровни груди как будто обручем давит по ходу вокруг позвночника и ребер. делала ехо сердца - норма, приняла 3 массажа -не помогло. 2 года назад делала КТ грудной полости - все было норма, только умереные изменения позвонков. я не понимаю что со мной происходит и от этого расстраиваюсь очень. что обследовать? какие могут быть диагнозы?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейно- грудного отдела позвоночника, посещение невролога в очном порядке. Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии. Непременно прием наклофена, нейромультивита. Массаж шейно- грудного отдела позвоночника. Гель вольтарен после массажа. Выполнение физиотерапевтических процедур( ддт, электрофорез ). Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение .