Нужна ли госпитализация?

Здравствуйте! Неделю назад появилось двоение в глазах, поехали в больницу, сделали ркт (изменений нет, сказали нормально), поставили диагноз - невропатия отводящего нерва справа (у правого глаза глазное яблоко не двигается в одну сторону). Травм не было, 3-4 дня красили стены в подъезде, в квартире был ужасный запах краски, возможна ли невропатия из-за запаха краски? Хотели госпитализировать - но мне не с кем оставить ребёнка, я попросилась лечиться дома. Назначили уколы внутримышечно - диклофенак, лазикс, тавегил, мильгамму и никотиновая кислота. От уколов пока эффекта нет, от никотиновой кислоты поднималась температура 37 градусов. Вчера сходила на МРТ головного мозга. Результаты: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2, DWI в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Все печатать не стала, там остальные показатели в норме и без изменений. Заключение: на основании МР картины данных за наличие объёмных образований в веществе мозга не выявлено. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации ? В ближайшие дни пока ребёнка оставить не кому и лечь в больницу не могу. Какие можете дать рекомендации? Можно ли обойтись без госпитализации или она необходима? Можно ли лечиться дома с соблюдением рецептов , рекомендаций врача, уколами, таблетками и т.д.? Продолжать ли уколы никотиновой кислоты, если от них поднимается температура (37 градусов, держалось на протяжении суток после укола) ?

Ответы

Здравствуйте. Если улучшения не будет, госпитализация желательна, терапия может быть скорректирована и может быть более полной. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии. Никотиновую кислоту стоит отменить, уменьшить дозу или заменить на таблетки, обсудите с лечащим врачом. Пока приостановите прием.