Обморок в метро

Добрый день! Хотела бы спросить насчет оказания первой помощи. Ехала вчера в метро рядом с девушкой, которая сначала просто стояла, что-то читая в телефоне, потом закрыла глаза с включенными наушниками, будто бы просто так. Примерно через минуту она начала медленно падать, поскольку было много народу, она падала почти вертикально, ее быстро подхватили, усадили рядом на сиденье. Во время того, как она падала, ее руки не сильно, но быстро тряслись, тело немного тоже, но не голова. Через минуту ей стало лучше, стоящие рядом пассажиры обмахивали ее газетой, потом она смогла сама выйти из вагона, пошла нормально. Подскажите, что это было? Как действовать в подобной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Важе желание похвально, но вы не сможете установить причину( их много). На " всякий пожарный" можно носить в сумочке флакончик с нашатырным спиртом.