Обморок

добрый вечер,не очень давно упала,стало дурно,сначала начало тянуть поясницу,потом сильная усталость в ногах,тошнота,жар по спине,и капли пота выступили на лбу,потемнело в глазах,сделала шаг вперёд и упала,всем лицом об кафель,всё чувтвовала (кроме боли),и слышала,но встать не пыталась,руки ноги не двигашись и глаза не открывались,через несколько минут отошла,почувствовала боль заревела и тряслись руки,что со мной произошло это обморок или препадок?

Ответы

месяц назад было подобное чувство,стояла в магазине,выбежала на улицу,ветер обдув всё прошло не падала,но потом заревела и тряслись руки

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, ЭЭГ, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к терапевту и неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Контролируйте артериальное давление. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Спасибо,Я после этого сдела мрт г.мозга заключение синдром Альберта керна степень 0,мозжечёк ниже на 4 мм положенного

это может быть как то связанно?

Здравствуйте. В вашем случае , вероятнее всего, имелась ввиду мальформация Арнольда- Кирам. К сожалению, указанные вами жалобы могут встречаться при данной патологии. Вы не указали, что предшествовало наступлению обморочного состояния, имелись ли подобные проблемы в прошлом. Непременно проведение снимков шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Непременно Посетить невролога в очном формате

Спасибо за ответ,извините, заключение по мрт дословно : МР- признаки аномалии Арнольда-Киари 0, было раньше лёгкое потемнение в глазах,иногда мушки,от того что резко втала например или от смены температуры холод жара,например в крещение не смогла с головой окунаться потому что сразу бьёт по голове,но таких симптомов, как были перед тем, как упасть, ни когда,забыла добавить,что перед этим приступом ещё и подташнивало,ни чего этим приступам не предшествовало перед этим было вполне нормальное состояние