Обострение остеохондроза с онемением ног

здравствуйте.обострение остеохондроза с выраженым болевым синдромом +онемение нижних конечностей (по типу перидуральной анестезии: поясничная обл.,низ живота,и т д) Лечение: диклофенак 75 в\м - два раза в день, мильгамма в\м - один раз в день мидакалм - 150 один раз в день сегодня пятый день.боли уменьшились,но онемение прошло примерно ша 60%. ВОПРОС:Сколько дней следует продолжать вышеуказанное лечение?( боли в эпигастральной области усиливаются,а отменить боязно.)

Ответы

Добрый день! Стандартный курс лечения длится 10 дней. Боли в эпигастрии могут быть связаны с НПВП гастропатией. Добавте к лечению Нексиум 20 мг 1 р/день для защиты желудка. Если боли будут сохраняться после лечения, обратитесь к гастроэнтерологу.

Добрый день. На боли в желудке влияет диклофенак, его курс внутримышечно уже достаточный, далее можно перейти на мази. Остальные препараты на желудок не влияют, их можно продолжать.