Обострилось обоняние, кружится голова, плохая память

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что со мной? Чувствую себя плохо, обострилось обоняние, начались проблемы с памятью, поворачиваю шею, начинает кружиться голова. Врач назначил карбамазепин и кавинтон. Может это быть проблема в шее?

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с шеей возможны. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.