Подергивания в височной мышце справа, с чем это всязано?

Здравствуйте, девушка 26 лет . Замечаю что иногда у меня появляются подергивания в височной мышце справа. Они произвольные и не ритмичные , это не пульс , а именно дёргается мышца . Длится обычно пару дней и проходит , и через пол года опять повторилось. При этом наблюдаю напряжение в шее с той же стороны, имеется нестабильно с4-с5, может ли это быть как то связанно с нестабильность шейных позвонков? МРТ и узи сосудов проходила месяц назад все в норме . МРТ головы делала 4 года назад, было все хорошо .

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тик, проблемы с шеей так же могут вносить вклад. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника три раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.