Помогите узнать правду, что со мной?

Доктор здравствуйте помогите разобраться, у меня в 2013 году поставили ишемию мозга, прохожу терапию раз в полгода капельницы. В прошлом году эмоциональный фон дал сбой ПА, агорофобия, диагноза точного незнаю, плохо до сих пор. МРТ прошлогодней без изменений, ВсД, атеросклероз аодной из артерий головного мозга. Недавно делали пробу Маринески Радовичи и она положительная. Помогите знать правду, что со мной, врач ничего не говорит, только вопросы инсульта небыло, глотает хорошо., мне страшно.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. В плане обследования УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. . Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность

Здравствуйте.В заочном формате, не имея возможности вас осмотреть и ознакомиться с результатами исследований,это весьма не просто. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.Массаж шейного отдела и головы,нейромультивит,мексидол, кортексин.Прием пустырника форте три раза в день. Непременно провести очный осмотр ,с результатами исследований, с участием невролога. Это правильно и в ваших интересах.