Постоянная боль в области спины

здравствуйте. я парень, 18 лет. Последние дня два испытываю постоянную нессильную боль той области спины, которая ввдаллена красным на картинке. боль ослабевает, когда ложусь на бок. Причем что интересно так это то, что боль исчезает во время тяжёлой физической работы(в моем случае при походе в спортзал, где я занимаюсь в основном с собственным весом), но где-то через час боль снова возвращается. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Непременно посещение невролога с результатами исследований соответствующего отдела позвоночника. Начните приём наклофена, нейромультивита. физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры. В конце курса терапии вполне возможно проведения кинезиотерапии. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте! быть может боли связаны с вашими физическими нагрузками. Стоит проконсультироваться с неврологом, вертебрологом, врачом спортивной медицины. Необходимо очно исследовать ваш позвоночник, проверить некоторые симптомы, чтобы оценить - какие нагрузки допустимы для вас без вреда для здоровья. Полезно плавание в бассейне, сон на ортопедическом матрасе.