Потеря сознания

Здравствуйте! Внук 12-ти лет, собираясь утром в школу, вдруг потерял сознание и упал. Его мама только слышала стук падения и испуганный вопрос младшего сына: "Ваня, тебе не больно?" Встал быстро, ничего не помнит. Месяца два назад на уроке в школе у ребёнка закружилась голова, пропало зрение, он испугался, что ослеп, но все быстро прошло...Жалуется на шум в ухе и головокружения. Ребёнок, очень быстро растет, худой, рост 160см. Летом делали энцефалограмму, отклонений не выявлено. Может ли это быть связано с быстрым ростом и что нам делать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Нужно так же выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ головы, снимок шейного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, по результатам посетите невролога и терапевта для уточнения причины и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно посетите невролога. Выполните мрт головного мозга, уздг сосудов головы шеи. Клинический фрукты...). Не откладывайте исследования визит к доктору.