Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом один врач говорит, что есть грыжа, а другой говорит, что ее нет. Заключение МРТ: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, протрузия диска L4-5 умеренно компремирован левый корешок. Гемангиома L1, L5 позвонков.

Ответы

Здравствуйте. по описанному грыжи нет. Имеет место компрессия нервного корешка, гемангиома. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Наличие гемангиомы являетс противопоказанием ко всем видам силовых воздействий. Непременно приём наклонена,пентавита. Что касается наличия либо отсутствия грыжи-для этого естьтзаключегие рентгенолога,если не указано,стало бытььнет. Иносказаний в описаниях быть не может