При остеохандрозе шейного отдела давит на левую сторону

ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ДАВИТ НА ЛЕВУЮ СТОРОНУ ПРИ БЫСТРОЙ ХОДЬБЕ НО ГОЛОВА НЕ БОЛИТ РАСПИРАЕТ ДАЖЕ УХО

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологуна прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Если заболевание подтверждено ,не вызывает сомнения, начните с проведения серии массажей, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий .Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это правильно и в ваших интересах.