Причина и лечение эпилепсии

Нурик 33 лет (муж.) Эпилепсия с 9-лет Мне сказали что эпилепсия может быть из-за глистов, вирусов а также из-за излишки каких-то химических элементов, тяжелых металлов в организме... 1-Правдо ли это??? И предложили купить апарат ЭМТ... http://devita-store.com/kosmeticheskie-nabory/devita-ap-devita-ritm 2-кто нибудь покупал?, лечился?, вылечился?

Ответы

Добрый день. Эпилепсия может быть первичной (врожденной) и вторичной (после травмы, инсульта, опухоли и т.д). Лечение эпилепсии лекарственное. Необходимо выполнить ЭЭГ, МРТ головы и с результатами обратиться к неврологу.

Описанные Вами причины официальной медициной не признаны. Указанный аппарат можно отнести к недобросовестной рекламе от производителя, если в головном мозге есть эпилептический очаг, то восстановить функцию таким образом невозможно. Планомерное лечение у эпилептолога, подбор антиконвульсантов и их комбинаций, выполнение рекомендаций по образу жизни (исключение алкоголя, полноценный ночной сон, отсутствие избыточной работы за компьютером) позволяет в большинстве случаев достичь урежения приступов, а иногда и полной ремиссии.

Здравствуйте. Заболевание полиэтиологично( но глисты к этому отношения не имеют). К эпилепсии может привести нарушения внутриутробного развития, травмы, психо- эмоциональные нарушения..... 100% доказанного излечения нет, возможно достижение стойкой ремиссии. Терапия длительная и достаточно "тяжелая"