Приступы тахикардии

Здравствуйте! У меня с 2015 начались приступы тахикардии до 230 ударов в минуту. Изначально это было редко, но с ноября 2016г это зачастилось. С августа этого года, у меня приступы были не значительны, до 150 уд. Но уже с 15 августа у меня каждый день сердцебиение 110-135 уд в минуту. Карвалол, Валокордин, Анаприлин не помогают. Мне 19 лет, род: Ж, давление рабочее 95/65 Наблюдалась у аритмолога, диагнозы: - Нейроциркуляторная дистония по практическому типу; - Пароксизмальная неидентифицированная тахикардия; - Бинодальная дисфункция; - Эпизоды предсердного ритма; - Транзиторная АВ блокада II ст, 1 типа. - Экстрасистолическая аритмия; - Синкопальное состояние неуточненного генеза ( сентябрь 2016 ) Лечение назначили: 1) Магний Б6 - 1 таблетка 3 раза 1месяц; 2) Мексидол - 1 таблетка 3 раза 1месяц; 3) Жень-Жень - 10кап утром и днем 1месяц; 4) Адаптол - 1 таблетка 2 раза 2месяца - Пью я Магний б6 уже 13 дней, Адаптол 4 дня.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте . В вашем случае не исключен синдром Вольфа - Паркинсона- Уайта. Выполнить УЗИ сердца, суточное мониторирование. Как правило, хорошим результатом обладает амиодарон. Использование пустырника форте в обед и вечером под контролем АД, это повысит стрессоустойчивость. Приём настоек необходимо рассмотреть с точки зрения из необходимости, как биологических стимуляторов.