Проблемы с памятью
Здравствуйте. Моему папе 54 года у него пропала фиксанционная память, сначало не помнил что было вчера, сделали все обследования сказали эшемическая болезнь, назначили капельницы, в этот момент он понимал что проблемы со здоровьем, потом произошло ухудшение и стал забывать все что происходит через минуту, притом что было пол года назад и далее все помнит, решает кроссворды, судоку с легкостью, проходит все тесты на альцгеймера, сам умный и образованный, теперь у него пропала критика. Зделали кучу обследований, на мрт небольшие изменения подкорковые, но говорят что из за этого не может быть. Что это может быть? Спасибо.
Пользователь

Добрый день. Вряд ли при таких грубых нарушениях может не быть отклонений по нейропсихологическому тестированию. Вероятно, речь идет об одном из нейродегенеративных заболеваний, на начальных стадиях они могут не иметь существенных проявлений на МРТ. Если возможно - стоило бы провести ПЭТ.
Здравствуйте. Непременно рекомендую стационарное обследование и лечение. В амбулаторном порядке вам это не выполнить. Вполне возможно имеет место развитие опухолевого заболевания( не факт), мскт головного мозга обязательно