Пятно в глазах, головная боль, подташнивает

Здравствуйте. У меня появляется пятно в глазах (как солнечный зайчик), затем оно начинает увеличиваться и через несколько минут исчезает. После этого начинает подташнивать, сильно болеть голова и так же минут через 30-60 проходит. Также часто болит и кружится голова, шумит в ушах и ощущение, как будто куда-то проваливаюсь. Часто кидает в холодный пот. По ночам немеют руки. Колет сердце. Ухудшилось зрение. Все анализы в норме, давление 130-140/90, УЗИ щитовидки и сосудов шеи в норме. У меня шейный остеохондрох, шея хрустит и болит. Подскажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте. По описанному имеет место мигрень с аурой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо подобрать препараты для купирования головной боли и если такие приступы чаще двух раз в месяц, стоит решить вопрос о профилактическом лечении. . В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, вазобрал, седативные, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.