Сильные боли в ногах

три недели мужчина 39. лет лежит с сильными болями в ногах,скорая и врачи говорят межпозвоночная грыжа от нагрузок,снимок ещё не делали,может защимление седалищного нерва,обезболивающие не помогают,никакие,что делать????мидокалм ставим 10й день,комбилипен 7й,что ещё??? как ему идти на снимок,если он не может даже лежать???

Ответы

Здравствуйте. Для проведения МРТ пациента можно доставить на носилках лежа, транспортировка на специализированной машине, это возможно либо решить вопрос с госпитализацией. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты (в первую очередь), так же возможно назначение анальгетиков разных групп, катадолона, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно провести уздг сосудов нижних конечностей, исследование поясничного отдела позвоночника. Без проведения диагностических мероприятий можно только предположить суть проблемы.Непременно прием ксефокама, гель вольтарен наружно не менее двух раз в день. Вызов доктора (невролога )на дом. Непременно пояс медицинский, матрац не должен быть мягким. Не откладывайте. Вполне возможно начать с использования инъекционного ксефокама и затем перейти на таблетированный.