Синдром пустого турецкого седла

здравствуйте подскажите как лечить формирующеесч пустое турецкое седло?и могут ли быть ежедневные быстропроходящие головные боли в области виска из за нее

Ответы

Здравствуйте. Состояние в лечении не нуждается, если есть какие-то жалобы - врач подбирает терапию по совокупности данных жалоб, анамнеза, анализов и обследований. Для уточнения причины головных болей (с выявленными изменениями они не связаны) стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

чтобы это все сдать надо либо квартиру продать чтобы оплатить анализы либо год очередя ждать. спасибо

Здравствуйте . Как правило, если это не врождённая патология, проводят "выжидательную " тактику,определят развитие той или иной симптоматики. И затем проводят терапию. Вам не нужно ничего продавать, да очередей сейчас нет. Провести исследование клинического анализа крови,уровень гормонов, посетить невролога, эндокринолога-не составит труда и великих затрат. Что касается проведения терапии , то , это возможно только после проведённых исследований.

где вы живёте?я тоже хочу туда где нет очередей)))на холтер я ждал очередь пол года,на невролога три месяца, к кордиологу тоже три. а за деньги пожалуйста хоть сами приедем