Слышит голоса

У знакомой голоса очень странные которые осуждают, приказывают ,кричат, запрещают есть( не ешь мясо, не ешь яйца, колбасу, на вопрос что можно есть кричат траву ешь, потом можно есть всё) она боится есть, поначалу выбрасывала еду, потом стало получше. Смеются над ней голоса. Осуждают в грехах голосами детей. Когда получала группу говорили заплати 250 рублей. Отъехай на 100 км от города когда она была на вокзале. Врачи не могут поставить диагноз. Написали общее заболевание. 3 группа. Таблетки полностью не помогают. Чем ей помочь.

Ответы

Здравствуйте. Заболевание можно с высокой вероятностью поставить даже по приведенному описанию, но, конечно, делать это нужно при личном общении с пациенткой. Правильно подобранное лечение в корректной дозе может значительно облегчить её состояние или даже полностью снять проявления. Ей необходимо обратиться к грамотному психиатру очно. Если Вы готовы принимать участие в её судьбе, помогите организовать такую консультацию.

Здравствуйте. В данной ситуации можно утверждать, это не амбулаторный случай. Она может быть опасна не только для себя, но и для окружающих. Вопрос должен стоять не о консультации , а о госпитализации . Не оговаривается. Учитывая, что врачи не справляются с таким состоянием , ей сложно будет повести адекватное лечение . Об общем заболевании не может быть и речи, данном случае, инвалидность должна быть не менее 2 группы и без переосвидетельствования . Весьма сомнительно, что светлый промежуток будет длительный