Странное ощущение в области грудной клетки, что это?

Здравствуйте! Появилось странное ощущение в области справа в районе грудной клетки, как будто внутреннее трепыхание, «мурлыкание», дыхание чистое. Несколько дней нахожусь в стрессовом и эмоциональном напряжении. Что это? Нервное?

Ответы

Здравствуйте. На фоне стресса такие явления возможны. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, снимки легких, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, снимки грудного отдела позвоночника, экг. Представьте результаты исследований либо в вашем вопросе либо терапевту. Самостоятельно вполне допустимо принимать пустырника форте в обед и вечером,чай с Мелиссой и мятой. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.