Судороги и боль в ноге

Мужчина, 40 лет. Ежегодно, весной, в правой ноге, по ночам появляются судороги, после чего возникает сильнейшая боль, которая исчезает через несколько дней. Витамины, массаж и иная терапия, назначенная врачами не помогают. Что бы Вы порекомендовали?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, снимок поясничного отдела позвоночника, общий и биохимический витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно посещения флеболога . Выполните исследование уровня сосудов нижних конечносте й и состоятельность клапанного аппарата. Клинический анализ крови,исследование микроэлементов крови. Непременно приём ангиопротекторов,аскорутин,венотоники. Наружно можно использовать гельтроксерутин,чередовать с кремом "Софья".