Связано ли это со снижением дозы?

Здравствуйте.депрессия,стресс.для стабилизации настроения назначен депакин хроно 300 2 т в день.после месяца лечения дозу снизили до 1т.спустя 5 дней стали подергиваться руки,ноги,мышцы на лице.связано ли это со снижением дозы депакина?и как это убрать?спасибр

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятна цель назначения антиконвульсанта. Препарат достаточно серьезный, имеющий массу неприятных действий, используется в терапии эпилепсии. Непременно имеет смысл поговорить с вашим доктором об отмене его вовсе и провести замену на более щадящее средство.Это правильно и в ваших интересах.Одним из совершенно неприятных его действий можно считать диффузное поредение волос(кстати, не восстанавливается

Здравствуйте. Назначения совершенно понятные и логичные, препараты имеют отличный эффект при нарушениях настроения, тревоге. Снижение дозы препарата может иметь связь с симптомами, но причины вероятны другие, например, электролитные нарушения. Просто бОльшая доза препарата симптомы гасила. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.