Тревожность

здравствуйте. почему мой мозг ищет всегда пути чтобы начать тревожиться? когда мне все говорят что всё хорошо, когда врачи говорят что всё хорошо, мой мозг по-любому находит причину для волнения. почему я не могу расслабиться? почему мне кажется что я что-то такое сделала из-за чего должна тревожиться? почему когда у меня спрашивают сделала ли я что-то такое, я говорю нет потому что я не делала , но есть сомнения. сомнения типа "а вдруг я сделала и не заметила, или забыла". я живу по принципу будущего типо "что если?". что у меня может быть? как с этим справиться? как понять что проблема во мне, а не потому что есть причина тревожиться

Ответы

Здравствуйте. По описанному речь может идти о генерализованном тревожном расстройстве. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Рассматривайте любую ситуацию как некий тренажер, отреагировать иначе, возможность выработать стойкость и спокойствие.

Здравствуйте! Вам предстоит серьезная работа над собой. Дайте обещание себе и нам каждый день искать радость, повод для улыбки и позитивный момент во всем. Улыбайтесь своему отражению в зеркале, любите себя,хвалите себя."Что если" все равно произойдет со всеми нами, а пока нужно насладиться жизнью. Отвлекитесь, хватит искать болезни там, где их нет. не отказывайтесь от помощи психотерапевта.