Туннельный синдром

Здравствуйте! 1 сентября отнялась кисть левой руки от систематического подъёма тяжестей, диагноз: синдром туннельного канала. Курс лечения 2 месяца: уколы,таблетки: трентал, мексидол и аксамон, делали блокаду, энмг: снижение амплитудных и скоростных характеристик сенсорных ответов срединного,локтевого и лучевого нервов. Определяются данные за сенсорно-невральный уровень поражение нервов левой верхней конечности смешанного типа. На приёме у нейрохирурга, посмотрев МРТ шейного отдела: полиневропатия неуточнённая, в хирургическом вмешательстве в поперечную связку запястья отказано. Через 2 месяца вышел на работу и через 3 дня кисть опять отнялась. Сколько времени должно пройти до полной реабилитации? ВЛАДИМИР 42 ГОДА

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, анатомическая узость канала все же является основной причиной симптоматики. Учитывая рецидив заболевания, стоит посетить нейрохирурга повторно (лучше другого) для определения тактики. Так же в плане обследования стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Повторный курс консервативного лечения у невролога, в том числе физиотерапию. Рассмотрите возможность смены вида деятельности, чтобы исключить нагрузки.

Здравствуйте. Непременно нехаклофен в/М, комбилипен, массаж шеи и шейно-воротниковой зоны, магнитотерапия, ддт. Процесс длительный, на время лечения и реабилитации полный покой. Используйте гель вольтарен, миорелаксанты. По достижении ремиссии, продолжить реабилитационные мероприятия.

Спасибо за ответ. За какой промежуток времени излечивается всё это и Вы предлагаете надрезать поперечную связку запястья?

Этого вам никто не скажет. В случае нарушений режима, все может возвратиться на круги своя.

ПРИ ПОЛНОМ ПОКОЕ У МЕНЯ ПРОПАДЁТ СИЛА. СЛАБЫЙ ЭКСПАНДЕР И ГИРОСКОПИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЁР - ЗАПРЕТ ИЛИ...?