Жжение в груди, подмышкой, в лопатке, высыпания как герпес

Жгучие боли слева в области груди, подмышки и лопатки. Опухоль примерно 2 на 2 см на лопатке, как герпес, и болит также, и прыщики ниже подмышки очень болезненные. Что это такое и как подлечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место герпетическая инфекция, герпетическая невралгия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу и неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовирусные средства (ацикловир, фамвир), противовоспалительные (диклофенак и т.п.), антигистаминные, антиконвульсанты для облегчения боли. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.