Болит глаз

20 лет, мужской пол. Болит правый глаз, уже два дня подряд. Сегодня утром трудно было открывать глаз и он стал слегка опухшим. Удара не было.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс, инфекция. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно проведите очный осмотр офтальмологом(в приемном отделении доктора работают без выходных). Осмотр необходим. Как вариант,возможно развитие вирусной инфекции, инороднее тело могло попасть в глаз(песчинка). Непременно промыть глаз слабым отваром чая, прикрыть салфеткой и не откладывая посетить доктора. Не откладывайте посещение доктора в очном формате, это в ваших интересах.