Лечение ретиношизиса

здравствуйте. Мне 51 год был на приёме у офтальмолога поставили диагноз; ретиношизис без линии самоотграничения. что Вы можете мне порекомендовать? С уважением Михаил.

Ответы

Добрый день. Рекомендации по тактике лечения может дать офтальмолог на очном приеме - важен размер, локализация, динамика развития, степень дефекта зрения. В некоторых случаях это может быть наблюдение, в некоторых - лазерная коагуляция. В Вашем случае, вероятнее, второй вариант.

Здравствуйте. Необходимо установить вид заболевания. В зависимости от степени расслоения проводят терапию. При значительном расслоении- оперативно