Можно ли принимать капли дальше?

Доброе утро! Вчера был поставлен диагноз халязион нижнего века ОS. Лечение Комбинил и Декса-Гентамицил. Вчера капала и мазала мазью. Сегодня аллергический отек. У меня аллергия на перуанский бальзам. А в составе всех каплей присутствует Бензалконий хлорид. Что делать в таком случае? Можно ли принимать капли дальше?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы уверенны, что аллергия именно на бальзам, а не на препараты, продолжение терапии возможно. При сомнениях посетите врача очно для оценки ситуации и определения тактики. Целесообразно назначение антигистаминного препарата для уменьшения выраженности явлений.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора и рассказать о ваших проблема, дабы вам провели коррекцию терапии.Не откладывайте.Использование препаратов прекратить, примите антигистаминный препарат. Вы должны всегда пояснять доктору о наличии аллергической реакции на те или иные препараты.