Почему стало падать зрение?

Здравствуйте! Почти месяц назад делал лазерную коррекцию зрения было примерно -1,5 и еще -2 астигматизм. После операции, на повторном осмотре через неделю, я спросил у врача могу ли нагружать уже глаза полностью? Т. к. у меня работа связана с компьютером. Врач дала добро, но с перерывами на отдых и так же выписала рецепт на капли Мидримакс по 1 капле на ночь до конца флакончика. Сказала, чтобы после рабочего дня за компьютером, глаза расслаблялись ночью. Сейчас прошло примерно 2 недели с момента как я их капаю на ночь и вчера заметил, что четкость зрение немного ухудшилась. Как вдали, так и вблизи стало немного подразмыто и хуже зрение. Я уже почитал подобные темы с вопросами по таким каплям, но хотелось бы узнать поточнее. Т. к. следующий повторный прием только в конце месяца, а сейчас стал переживать по этому поводу. Капли Мидримакс имеют накопительный эффект и ухудшают зрение? Т. к. после операции я постоянно делаю зрительную гимнастику на ближний/дальний объект, и есть наглядная разница для меня, что вдали стал хуже видеть, а так же правый глаз чуть больше размывает вдали, чем левый. Все ли в порядке или же зрение могло начать падать по каким-то причинам послеоперационным? Боли и дискомфорта в глазах не ощущаю.

Ответы

Здравствуйте. Применение капель ожидаемо приводит с изменению четкости зрения, но действие их полностью обратимо. Пока применяете, явления могут быть, прекратите применять, влияние на зрение со стороны капель не будет. Как протекает послеоперационный период и насколько благоприятный результат от операции, заочно сказать нельзя. Но, скорее всего, раз на контрольном осмотре проблемы выявлено не было, других жалоб нет, операция и восстановительный период протекают благоприятно.