Покраснел и опух глаз

Здравствуйте.Покраснел сильно глаз (почти весь красный) в добавок еще немного опух,выделяется какая то жидкость .из за чего это может быть?(в глаз ничего не попадало)

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место инфекция. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можете закапывать окомистин, альбуцид. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непменно посетите приемное отделение вашей больницы ( доктора работают круглосуточно). Впооне возможно имеет место развитие вирусной инфекции. Непременно промыть глаз отваром чая, наложить повязку( возможно прикрыть салфеткой). Не откладывайте проведение осмотра. В случае отсутствия офтальмолога, возможно закапать капли с анестетиком , офтальмоферонС

Здравствуйте. Поставили диагноз аденовирусный конъюктивит.назначили капли сигнециф, индоколлир, офтальмоферон. Вот два дня уже капаю,но никакого улучшения.глаз как был полность красный так и остался.может что ещё посоветуете применить?