Помутнение зрения

Здравствуйте! Мне 24, врожденная катаракта и смешанные астигматизм обеих глаз (катаракта не влияет), до сейчас жалоб не было, ежегодный осмотр у врача + ношу очки, -4+2 в обеих глазах. уже 2 неделю все сильнее мутит в глазах, вдобавок начал дергаться правый, чувствуются рези внутри глаза на прошлой недели была у врача, комплексный осмотр при осмотре назначили дополнительно кератопографию, но о помутнения зрения мы не говорили да и не беспокоило меня особо что бы это могло быть? к доктору попаду на диагностику иду в след неделю, начинаю сильно волноваться, работаю за компьютером, использую искуственные слезы

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо ценить состояние стекловидного тела, исключить проблемы с сетчаткой. Выполните рекомендованное обследование, посетите офтальмолога очно по результатам. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них, сосудов шейного отдела позвоночника.Не откладывайте ,Контроль АД.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.