Спросонья красный глаз

Добрый день.Мне 30 лет из за насыщенного графика работы,не высыпаюсь,когда просыпаюсь левый глаз с просони часто красный,спустя час проходит,подскажите можно какие то капли покапать что бы красные глаза не были,не могу посетить окулиста к сожалению

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, не соблюдаются правила гигиены зрения, много времени проводится за компьютером. Для уменьшения выраженности симптомов возможно назначение увлажняющих капель, например дефислез. Так же может назначаться визин, он быстро снижает красноту. Важно делать перерывы в работе за компьютером каждый час на несколько минут, закрывать глаза. Во время работы не забывать моргать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.