Боль под лодыжкой

Здравствуйте! Мне 22 года , девушка. Еще около года назад начали беспокоить боли под медиальной лодыжкой (усиливается при пальпации), но ограничивалось лишь болью при ходьбе, после нагрузки, иногда вообще не беспокоило. Месяц назад растянула связка с латеральной стороны голеностопа. Растяжение вроде прошло, но вернулась боль под лодыжкой. Беспокоит скованность голеностопа по утрам (нужно "расходиться"), при попытке встать на носочки или побежать возникает резкая боль и невозможность выполнить данное движение. В анамнезе - плоско-вальгусные стопы, таранно-пяточная коалиция.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава,УЗИ, сдать упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно иммобилизирующая повязка либо ортез. Гель вольтарен,прием наклофена . Посещение травматолог непременно.Выполните снимки голеностопного сустава.По результатам исследований можно принимать решение по терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это в ваших интересах