Болят ноги после физнагрузки

Добрый день. У меня такая проблема. Я начала бегать по утрам и после бега у меня начали болеть голени. Такое ощущение, будто , сами кости болят. После прекращён бега , в течение часа боль утихает. Но при ощупывагии этих костей, болезненное ощущение сохраняется. То же происходит и при прыжках. Бегают на школьном стадионе. Пользовалась мазью " диклофенак

Ответы

Здравствуйте. Возможно, нагрузки спланированы не оптимально или не отработана техника бега, что вызывает перегрузку мышц. Стоит уменьшить продолжительность тренировки и интенсивность занятий. Так же для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический массаж.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, ревмопроб.Вполне возможно , что имеет место хронический тонзиллит с частыми обострениями. Непременно прекратите нагрузки до выяснения сути проблемы.Прием наклофена на время проведения исследований, использование геля вольтарен.Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора