Что дальше будут делать с моим коленом?
Нужна помощь с расшифровкой мрт. Что дальше будут делать с моим коленом?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеет место воспалительный процесс, повреждение связок, мениска. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
При отсутствии улучшения может встать вопросиоб оперативном лечении
Здравствуйте. Относительно перспектив лечения-поговорите с вашим доктором.Вы не указали давность проблемы, что к ней привело,ваш возраст. Вариантов проведения всего два:консервативное и оперативное.Как правило,начинают с проведения консервативного. Иммобилизация, ограничение нагрузки, прием хондропротекторов, нестероидного противовоспалительного препарата,физиотерапия,массажи,местная мазевая терапия.Лечение достаточно длительное. Вам непременно определят сроки контрольных осмотров.