Что можно ещё предпринять?
здравствуйте! болит правое колено при подъёме ,спуске, после долгого сидения. рентген снимок артрит не увидел. кровь на ревматоидные показатели в норме. пью омега3. что можно ещё предпринять?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови.Выполните узи области коленного сустава(рентгенография может быть актуально для исследований костей).Начните с приема наклофена ,чередовать с хондрпротекторами.Наружно-вольтарен гель чередовать с хондроитином(мазь).Физиотерапия, ношение ортеза.Ограничение физических нагрузок.