Нужна ли операция

подскажите нужна ли операция при таком диагнозе СКТ?картина остеомиелита левой седалищной кости с воспалительными изменениями в окружающих мягких тканях,с формированием затёков и свищевого хода на кожу левой ягодицы.Рана открытая и без гноя,но не затягивается,до этого СКТ было 2 операции-бурсит седалищной кости

Ответы

Здравствуйте. Судя по описанному оперативное вмешательство целесообразно, так же показана комплексная антибактериальная терапия.

Здравствуйте . Непременно показано оперативное лечение. Откладывать терапию нет ни малейшего смысла. Кроме антибиотиков в состав терапии необходимо включить актовегин( солкосерил), витамины, противовоспалительные препараты. Разумеется , полноценное наружное лечение