Осложнения после острой вирусной инфекции
Добрый день! Перенесла тяжелое вирусное заболевание (в течение двух недель на больничном, сильный насморк, кашель, боль в горле, температура). Антибиотики при этом не назначали. Спустя 7 дней появилось "жжение" в грудном отделе позвоночника (результаты рентгена и мрт хорошие, ничего не обнаружено), еще через 10 дней "жжение" в коленях выраженнее в правой, слабость, субфебрильная температура. Асло-отриц, СРБ-отриц, Рев. фактор-отриц, АЦЦП-отриц, общий анализ крови:гемоглобин-17, СОЭ-8 мм/ч; общий анализ мочи - хороший. Узи коленных суставов показало наличие жидкости выраженнее справа. Поставили диагноз реактивный артрит. Назначили: юнидокс солютаб 7 дней, аркоксиа 60 мг 7 дней, траумель мазь 7 дней. Врач не назначила анализы, чтобы установить причину развития заболевания. Скажите, пожалуйста, от какой инфекции такое могло произойти, учитывая, что зппп у меня нет, и правильное ли лечение? Что необходимо делать, чтоб не развилась сердечная недостаточность? Возможно ли, что диагноз поставлен неправильно?
Пользователь

Здравствуйте Ксения! Вы задаете слишком сложные вопросы, чтобы на них можно было дать исчерпывающий ответ, не имея возможности побеседовать и осмотреть Вас, а только по столь небольшой информации, которую Вы дали. Но тем не менее. Лабораторных и клинических признаков дебюта серьезного ревматологического заболевания Вы не приводите. Лечение, в принципе, назначено правильное. Будет ли оно достаточным или его понадобится усиливать - станет ясно в процессе динамического наблюдения. Для исключения развития патологии со стороны сердца советую дополнительно сделать ЭКГ и эхокардиографию. Ну и главное - необходимо динамическое наблюдение. Желаю вам скорейшего выздоровления.