От чего может так резко стать плохо?

Здравствуйте!Прошу вашей помощи.У меня много лет сидячая работ сижу по 12 часов.Мне ставили остеохондроз шейного отдела,пила нимесулид и мексиприм.Вроде все было нормально,но иногда немел мизинец или были боли небольшие в спине или шее.На днях стало внезапно плохо,поднялась температура,очень болела голова на 2 день выпила пенталгин и полегчало.За 3 дня до этого онемел и покалывало мизинец на левой руке.От чего может так резко стать плохо?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации с шеей стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Не исключено что имел место термоневроз. Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи, непременно выполнение производственной гимнастики. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий