После родов начала болеть лобковая кость

Добрый вечер. У меня такой вопрос, после родов с левой стороны начала болеть лобковая кость, хожу нормально. таз не хрустит, поворачиваюсь с бока на бок хорошо, бывает больно когда ногу поднимаю или ночью когда ребёнка покормлю и беру его с кровати что бы переложить его в свою кроватку.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологические снимки, анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Вы не указали, когда прошли роды, как протекали(имело ли место осложнения, ручное родовспоможение. Непременно выполнить снимки костей таза, узи.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте выполнение рекомендаций ,это правильно и в ваших интересах.

Роды прошли хорошо осложнений не было. Родила в феврале а боль появилась на прошлой неделе. А к какому врачу обратиться?