Утолщения на ребре

здраствуйте, беспокоит такой вопрос -хрящевая часть ребра утолщена по сравнению с самим ребром, на каждом ребре симметрично с каждой стороны, безболезненно когда щупаю

Ответы

извините за мою ипохондрию

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Такие изменения могут быть следствием перенесенного в детстве рахита. Если в настоящий момент болей и другого дискомфорта нет, повода для волнения нет. Если что-то беспокоит, посетите врача очно, выполните снимки.

32 года. в детстве рахита не было

Здравствуйте.Вы не указали, как вас это беспокоит?Если жалоб нет, не вижу смысла в поисках " дефектов развития", которые не мешают вам жить. Создатель сделал нас совершенно разными и не всегда по образу и подобию своему.Настоятельно рекомендую принять это как должное и жить долго и счастливо. Ежели имеет место беспокойство,непременно посетите доктора с результатами снимков грудной клетки.

спасибо. никак не беспокоит только психологически. видимо действительно ипохондрия у меня