Возникла боль в шее с левой стороны

Здравствуйте. У меня сколиоз спины в виде буквы S, я много лет принимала Ярину, сейчас 4 день принимаю Белару. У меня в основном сидячий образ жизни, я работаю за компьютером,иногда хожу в тренажерный зал. Несколько дней назад у меня возникла боль в шее с левой стороны,боль быстро прошла, а после онемели все кожные покровы, сейчас больше всего руки и ноги,периодически покалывания,ноги и руки холодеют,шея тоже онемевшая и все за ушами и уши,в шее у меня всегда был хруст, также хрустят все суставы,особенно колени и локти. При выдохе иногда бывает покалывание в руках. Раньше как то замечала что немеет рука и пальцы,это быстро проходило и неудобств не доставляло. Я была у двух неврологов и ортопеда,ортопед направил сделать снимки шеи,они готовы будут в понедельник, а первый невролог сказал что вообще не стоит беспокоиться,он постучал по коленям,локтям-сказал все в норме. Второй невролог выписал уколы комплигам, делаю 3й день и пока только хуже,лучше не становится. Подскажите пожалуйста,что это за симптомы и как их лечить? Врачи у которых я была ничего толком сказать не могут. Мне 26 лет.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, седативные, сосудистые препараты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

К какому врачу мне обратиться, чтобы он назначил такое лечение? Врачи, у которых я была даже не упоминали о таком.