От чего может пропадать голос?

здравствуйте. От чего может пропадать голос? Спирометрия показало легкую обструкцию. Пульмонолог мне объяснил, что это гиперактивные бронхи. Выписала мне симбикорт турбухалер на 1 месяц. Раньше не замечала, но после симбикорта голос пропадает (хриплый голос). Кашля уже нет. Что делать Общий анализ сдавала там все хорошо, кроме аллергии (Эозонофилы). Пила зиртек.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место непереносимость препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу повторно, так же стоит посетить ЛОР врача. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения терапии.Если до приема препаратов вы не отмечали проблем с голосом, стало быть использование данных средств привело к ларингиту. Имеет смысл отменить их в полном объёме.Задавая вопрос ,имеет смысл весьма подробно определять суть проблемы, повод для посещения доктора, проведенные исследования и их результаты.После ознакомления с ними,можно предоставить вам варианты решения проблемы.Непременно сообщите требуемые данные ,прокомментирую и предложу варианты решения.