Аденоиды

У нас аденоиды 2 степени нашла вот такое комлексное лечение модно ли его использовать?? 1.капли лимфопиозот 2.эхинацея композитум 3.траумель 4.супрастин 5.витамины и микроэлементы какие можно? 6.иммуномоделирующие - имунорикс 7.экстракт алоэ. 8.капли в нос снуп отривин. 9.проторгол в нос 10.промывание носа аквалор;мираместин и элекасол 11.коралгол на турунду 12. Ингаляции из сборов. Криолечение можно ли самим дома делать??

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к профильному специалисту очно для определения дальнейшей тактики. Криолечение не является домашней процедурой. Самостоятельно можно полоскать горло отваром шалфея или календулы, курсами принимать эхинацею. Если имеется выраженная гипертрофия, частые рецидивы, возможно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте. Не пытайтесь решить проблему безоперационным методом. Только оперативный путь удаления, чем ранее, тем меньше осложнений. На любой стадии развития аденоиды нарушают процесс носового дыхания, способствуют снижению иммунного ответа( ребёнок чаще болеет). Не откладывайте визит к лор врачу и решение вопроса об удалении. Это в ваших интересах.